Enterprise Europe Network

Progetto Simpler

Struttura

L’organigramma di Confindustria Lombardia

Silvia Pagani, Segretario Generale -
- Tel 02 58370801

Funzionari

Antonio Quercioli, Responsabile Innovazione, Credito e Ambiente - 
a.quercioli@confindustria.lombardia.it - Tel. 02 58370805

Francesco Santini, Responsabile Politiche territoriali e Affari Istituzionali - 
f.santini@confindustria.lombardia.it-Tel. 02 58370803

Ilaria Pozzoli, Responsabile Capitale umano e Lavoro -  
i.pozzoli@confindustria.lombardia.it- Tel. 02 58370804

Alessandro Ingegno, Responsabile Comunicazione interna ed esterna - 
a.ingegno@confindustria.lombardia.it - Tel. 02 58370815

Chiara Jacini, Responsabile - Internazionalizzazione & Cluster – 
c.jacini@confindustria.lombardia.it - Tel. 02 58370806

Carmen Disanto, Responsabile EEN (Enterprise Europe Network) - 
c.disanto@confindustria.lombardia.it – Tel 02 58370810

Maria Rossetti, Politiche Europee, Enterprise Europe Network - 
m.rossetti@confindustria.lombardia.it - Tel 02 58370807

Roberta Alberti,  Innovazione, Politiche Europee, Enterprise Europe Network –
r.alberti@confindustria.lombardia.it – Tel 02 58370812

Laura Della Bella,  Affari generali, Capitale umano e Lavoro –
l.dellabella@confindustria.lombardia.it – Tel 02 58379802

Segreteria:

Presidenza e Direzione

Manuela Meletti -  - Tel. 02 58370801

Reception

Stefania Maimone - - Tel. 02 58370800

Confindustria Pavia
Via Bernardino da Feltre 6 - 27100 - Pavia Tel. +39 038237521 Fax +39 0382539008 www.confindustria.pv.it